Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Резиновое покрытие спортивных площадок

Все больше в последнее время применяется для крытых спортивных комплексах резиновые покрытия. Резиновые покрытия для спортивных площадок имеет уникальные свойства благодаря новым технологическим разработкам. Резиновые покрытия долговечны, имеют высокий уровень износостойкости, экологичны, влагоустойчивы, имеют отличную шумоизоляцию и отсутствие скольжения. Благодаря таким свойствам, резиновые покрытия для спортивных площадок набирают стремительную популярность.

Современная технология по изготовлению материала, позволяет сделать его не только различной формы и различной цветовой гаммы, но и делает его безопасным. В основном резиновое покрытие спортплощадок изготавливается из полимерных материалов. Такие вещества имеют целый набор уникальных свойств и особенностей. Покрытия в состав которых входят полимерные вещества очень прочные, и не подвержено различным царапинам, стойкое к трению. Прослужат такие покрытия много лет.

Самым безопасным является покрытие изготовлено из резиновой крошки. Благодаря резиновой крошки при падении значительно смягчается удар. Резиновая крошка добывается способом измельчения непригодных автошин. А связующие компоненты, которые входят в состав резиновых материалов, делают покрытие не скользким и эластичным.

Резиновое покрытие спортплощадок отличается высокими эксплуатационными особенностями. Оно удобно и привлекательно внешне.

При выборе спортивного покрытия стоит учитывать все особенности и нюансы, функциональную направленность. Любое покрытие состоит из слоев, которые имеют специальное крепление. Основой спортивного является амортизирующий слой, который поглощает удары и таким образом предотвращаются всевозможные травмы.

Для круглогодичной спортивной площадки такое покрытие будет оптимальным вариантом. Резиновое покрытие может использоваться как основа и для катка.

Резиновые покрытия на спортивных площадках являются безопасным фактором, так как падение на эластичную поверхность сводит к минимуму возможность получения травм. Грунтовые, песчаные и асфальтированные площадки очень твердые и травматизм на таких поверхностях почти неизбежен.

При монтаже спортивных площадок для предотвращения травм учитываются все особенности, это и правильное расположение спортивного оборудования, правильный расчет зоны безопасности, материал из которого изготовлено покрытие.

Scroll Up