Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Резиновая плитка для спортивной площадки

Рынок покрытий на пол постоянно расширяется и модифицируется. Главной новинкой для рынка напольных покрытий является резиновая плитка. Такое покрытие обладает целым рядом преимуществ. Резиновая плитка для спортивной площадки укладывается очень легко, особенно в местах, где может быть проблема с укладкой другого покрытия. Одним из важных факторов такого покрытия является то, что его можно легко ремонтировать не вызывая специалистов.

Чаще всего спортивные площадки делают с покрытием песка, асфальта или утрамбованного грунта, но такое покрытие не подходит для детей, так как не обладают амортизирующими и ударопоглощающими свойствами. Также эти свойства снижаются от воздействия погоды и состояния спортивной площадки.

Резиновая плитка для спортивной площадки используется достаточно часто. Открытые площадки с таким покрытием можно использовать в любое время года и при любой погоде. Поверхности плитки останется даже после дождя – нескользкой, будет всегда обеспечивать отличный отскок мяча, обладая амортизирующими и ортопедическими свойствами, такое покрытие всегда будет защищать суставы от нагрузок. Зимой такие площадки можно заливать водой, превращая в каток.

Резиновую плитку также можно использовать для велосипедных или беговых дорожек. Резиновая плитка для спортивной площадки обладает упругими, противоскользящими, эластичными свойствами. Покрытие можно чистить при помощи простых средств уборки. Если площадка в помещении, то можно пройтись по ней пылесосом или влажно тряпкой. Поэтому такая плитка всегда будет одним из лучших решений для спортивных площадок.

Scroll Up