Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Резиновая плитка для пола – жизнь без ушибов

Как часто приходится задумываться о способах обеспечения безопасности своих близких в доме и во дворе, особенно если речь идет о детях. Они не склоны к осторожности, а значит и синяки, ушибы, да и более тяжелые травмы подстерегают на каждом шагу. Недавно была изобретена, пожалуй, одна из лучших возможностей обезопасить малышей, да и детей постарше от различного рода травм: резиновая плитка.

До недавнего времени производство резиновой плитки полностью находилось в руках иностранных компаний. Поэтому и цены на нее были действительно высокими, однако немного времени прошло, и появились отечественные компании, которые не уступают зарубежным. Они не просто переняли их опыт, но и постоянно совершенствуют производство резиновой плитки, разрабатывая, например, новые технологии ее изготовления.

Резиновая плитка отлично подойдет для декорирования игровой площадки или заднего дворика, где любят играть дети. И это далеко не все ее возможное применение: ее можно использовать и в гараже, и в ванной комнате, и в тренажерном зале. И где бы она ни была, всюду она будет обеспечивать безопасность людей. При наличие бассейна, она в значительной степени может облегчить жизнь владельцам, поскольку устойчива к перепадам температур и не требует особой уборки. Она не крошится и не ломается, совершенно безопасна и для малышей, и для животных.

Изготовление такого покрытия – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит воздействие высокой температуры или давления на резиновую крошку, именно она и является материалом, из которого изготовляется плитка. Для большей надежности плитку изготовляют не только однослойной, но и двухслойной. Такое травмобезопасное покрытие бывает весьма ярким и красочным, поскольку именно во второй слой, верхний, как правило, и добавляются разнообразные красители, которые естественно абсолютно безопасны и для людей, и для домашних животных. Таким образом, можно не только обезопасить необходимую территорию, но и сделать ее ярче и привлекательней.

Сегодня выбрать травмобезопасное покрытие совсем несложно, поскольку современные принципы производства дают возможность производства плитки самой разнообразной формы, размера и даже толщины. Поэтому при осуществлении выбора можно руководствоваться в первую очередь своими потребностями и вкусом.

Scroll Up