Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Резиновая брусчатка для тротуаров и въездных зон

В наше время уже широко задействованы новые уникальные материалы для строительных материалов. Большую популярность в последнее время приобрела резиновая тротуарная плитка. Такое покрытие универсально, а ее применение ничем не ограничено. Резиновую плитку применяют для детских площадок, бассейнов, спортивных площадок, парковок и других общественных местах, и местах где требуется особая безопасность.

Производство такой плитки в основном происходит из фракционной резиновой крошки. Резиновая крошка, это переработанные уже изношенные и непригодные в использовании по назначению автошины. Для автошин используют только высококачественные материалы, поэтому они имеют высокую износостойкость.

Производство плитки из резиновой крошки имеет определенную технологию, при которой используют связующие компоненты. Такими компонентами являются нетоксичные вещества, они не представляют никакой угрозы для здоровья человека. При помощи специального миксера автошины превращают в резиновую крошку. Производство плитки из резиновой крошки, является малозатратным, так как применяемое сырье не является дорогостоящим. В процессе изготовления резиновой плитки производители тщательно перемешивают вяжущие компоненты, это и резина, наполнители, красители. После этого полученную массу прессуют холодным и горячим прессованием.

Производство резиновой тротуарной плитки обычно происходит двумя методами. Методы называются, вибролитье и вибропрессование. Они имеют отличие в самом технологическом процессе и в дальнейшем результате.

Производство резиновой тротуарной плитки с помощью метода вибролитья происходит с помощью утряски смеси в различные пластиковые формы. После того как формы были залиты, они должны находиться в таком положении около двух суток. В результате, плитка получается с ровной и глянцевой поверхностью.

Когда используется в производстве метод вибропрессования, то он проводится с помощью принудительного давления, а готовность плитки определяется после полной и окончательной утрамбовки изделия. В итоге плитка получается высокой плотности и имеет неровную поверхность.

Резиновая плитка имеет большие преимущества перед обычной, так как имеет меньший вес, она не такая хрупкая. Резиновая тротуарная плитка может иметь различную цветовую гамму и украсить собой не одно место.

Scroll Up