Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Производство и функции резиновой плитки

Резиновая плитка, является прекрасным материалом для того, что бы появилась возможность создать безопасное пространство на площадке. Травмобезопасная резиновая плитка уже давно широко применяется в Западных странах. Она имеет ряд уникальных преимуществ.

В первую очередь благодаря травмобезопасной резиновой плитке снижается риск всевозможных и допустимых травм и переломов. Резиновая плитка имеет эстетичный и презентабельный внешний вид, он так же легок в уходе. Такая резиновая плитка способна впитывать влагу, а значит на ней, не будут образовывать лужи и грязь, а в зимнее время исключается самоскалывание наледи. Такое изделие характеризуется долговечностью и прочностью при различных температурных режимах.

Производство резиновой плитки проходит с помощью специального пресса. Основным сырьем для производства резиновой плитки, является фракционированная резиновая крошка. Крошка, это продукт, который получается после специальной переработки изношенных шин. А при производстве шин используются только высококачественные компоненты и материалы благодаря новейшим технологиям.

Производство резиновой плитки происходит с помощью некоторых связующих. В первую очередь резиновую крошку применяют вместе с клеем. Клей для резиновой плитки, является полиуретановым связующим для склеивания крошек между собой. Такой клей обычно используют для склеивания и деревянных, бетонных, металлических, керамических и других всевозможных изделий. При производстве резиновой плитки используют так же и красители. Они применяются для придания необходимого цвета резиновой крошки. Такие краски обычно применяют при окраске полимерно-песчаной и пескобетонной брусчатки.

Также при технологическом производстве резиновой плитки используется и некоторые технологии вкрапления в верхний слой, но их применение при производстве не является обязательным.

Производство резиновой плитки имеет допустимые размеры крошки. Так размер крошки должен составлять, начиная от 0.1мм, и до десяти миллиметров.

Обычно мелкие частицы и среднего размера частицы резиновой крошки стоит применять на верхних слоях при изготовлении двухслойных покрытий, а крупные крошки – на нижних слоях покрытий.

Резиновая плитка изготавливается различной формы и с разнообразными на любой вкус рисунками. Она станет украшением любого двора и будет великолепно исполнять свои функции.

Scroll Up