Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Особенности укладки резинового покрытия

Большое значение при укладке резинового покрытия имеет соблюдение всех технологических процессов. Ведь дальнейшая прочность и долговечность во многом зависят от качества материала и всех его составляющих компонентов.

Укладка резиновых покрытий происходит в основном на твердых основаниях. Это могут быть бетон, асфальт, настилы из досок, настилы из ДСП, кафельную плитку и других подобный оснований. Процесс укладки состоит из нескольких важных процессов.

В начале перед работой, проводится диагностика поверхности. Оно не должно иметь трещины, сколы, выбоины. Если же поверхность имеет такие изъяны, то следует их устранить при помощи шпаклевки. Поверхность следует так же очистить от мусора и пыли. Затем поверхность грунтуется и производится укладка.

Укладка резиновых покрытий зависит от типа покрытия и соответственно тогда определяется технология самой укладки.

Очень многое при укладки зависит от производства резиновых покрытий. Некачественная резиновая крошка, полиуретановый связующий компонент или некачественный краситель, могут испортить резиновое полотно. Во многом зависят и функциональные свойства резинового покрытия и его механические способности от пропорций, которые следует соблюдать при изготовлении резиновой смеси.

Значительной мерой на качество резинового покрытие влияет и выбранный способ укладки. Высокая плотность резинного покрытия достигается при трамбовке, а разглаживание и вдавливание материала, не позволяют достичь необходимой плотности. Не получается достичь определенной необходимой трамбовки при ручном укладывании с при помощи различных катков. Срок таких резиновых покрытий в основном составлял лишь один год. Наилучшее качество укладки достигается при помощи полного ручного укладывания, при таком способе полотно максимально плотно прилегает к поверхности и более качественнее чем при машинной укладке.

При укладке используйте только качественный резиновый материал. При производстве резиновое покрытие должно иметь в составе только чистую резиновую крошку и не содержать различные содержания текстиля, металлического корда, получена она должна быть особо ударно-волновым методом.

Scroll Up