Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Изготовления резиновой плитки

Сегодня изготовление резиновой плитки это перспективная новая и низкоконкурентная область производства. Сырьем для изготовления такой продукции стала фракционная резиновая крошка, которая вырабатывается из пришедших в негодность автошин путем переработки.

Утилизированные автомобильные шины стали основным компонентом для получения резиновых покрытий неспроста. Именно шины изготавливаются из качественной резины, что становится гарантом высокой упругости, эластичности, устойчивости к всевозможным воздействиям, как механическим, так и химическим. Все качества способна сохранить резиновая крошка, которая обеспечивает в дальнейшем долговечность и отличное качество тротуарной плитке.

Процесс подготовки крошки для изготовления резиновой плитки одновременно и простой и сложный. Таким процессом занимаются предприятия, к которым выдвигаются высокие требования. Благодаря специализированной технике результатом механического дробления шин становится резиновая крошка. После этого в дальнейшем наступает многоэтапный процесс очистки полученного компонента от мусора, текстильных и металлических примесей, от грязи. Во всем производственном процессе отсутствуют негативные выбросы в грунт или атмосферу, потому переработка шин является экологичной и соответствует всем требованиям.

Оборудование, которое требуется для изготовления резиновой плитки направлено на две стадии. Первая стадия заключается в подготовке сырья, а вторая — является процессом приготовления продукции. Затем в специальном смесителе происходит приготовление состава, который основан на резиновой крошке, вещества для связки и пигмента, который придает изделию нужный цвет. Резиновая плитка, полученная при таком процессе легкая в эксплуатации, экологична, долговечна и обладает рядом положительных качеств.

Scroll Up