Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Для чего нужна резиновая плитка?

Чем только не кроют тротуары в современном мегаполисе: и плиткой, и асфальтом, и прочее. Однако производство все новых и новых покрытий продолжается ежедневно. Одним из последних результатов такой усердной работы стала специальная резиновая тротуарная плитка. Конечно, это не означает, что оснащает ею можно лишь тротуары, скорее наоборот, она отлично подойдет и для детских площадок, и для небольших двориков, и даже для ряда комнат в доме, например, кухни или ванной. Применение ее в данных помещениях диктуется в первую очередь тем, что она не потребует специального тщательного ухода и действительно легко очищается от грязи.

Благодаря своим свойствам, среди которых, пожалуй, на первом месте мягкость, резиновая плитка – действительно идеальный вариант для оснащения игровых площадок. Теперь можно успокоиться и не запрещать малышам бегать или прыгать столько, сколько душа пожелает. Они могут падать без получения синяков и травм.

Резиновая тротуарная плитка великолепно подходит для самых разнообразных целей как, например, декорирование территории около бассейна, садовой дорожки или тротуара. Причем такую плитку можно уложить совершенно самостоятельно, не прибегая к помощи рабочих. А разнообразные цветовые варианты, на которые подобная плитка богата, помогут создать не просто покрытие, а настоящее произведение искусства. А дизайнером можете стать вы сами, воплощая самые разнообразные задумки или фантазии.

Резиновая плитка, безо всяких сомнений, обладает рядом существенных преимуществ, которые можно свести к небольшому списку:

  1. Первым пунктом, конечно, стоит назвать простоту ухода. Такая плитка не требует тщательной промывки, достаточно, например, ополоснуть ее из шланга, и она будет такой же, как когда ее только положили.
  2. Второй пункт – длительный срок службы. Она действительно настоящая долгожительница (до 10 лет), а кроме того не крошится и не ломается.
  3. Третий пункт весьма актуален в нашей климатической зоне – устойчивость к перепадам температуры. Такая плитка отлично будет служить и зимой, и летом, не требуя какого-либо особого ухода.
  4. Четвертым пунктом, без сомнения, станет простота монтажа. Как уже упоминалось ранее такую плитку можно совершенно спокойно положить самостоятельно, не вызывая мастеров, и экономя таким образом денежные средства.

Scroll Up