Ставропольский край, с. Грачёвка, ул. Шоссейная,90

Производство травмобезопасных
покрытий, резиновой плитки

Что из себя представляет резиновая плитка, и каково ее применение

В последнее время все чаще отечественные компании наряду с иностранными фирмами предлагают в качестве наиболее безопасного и удобного покрытия, например, для детских площадок резиновую плитку. Что же представляет собой такое покрытие и почему оно считает не только по-настоящему безопасным, но и весьма экономным. Для лучшего понимания следует начать с ее состава и сказать несколько слов о технологии ее изготовления.

Резиновая плитка – это плитка из резиновой крошки, которая подвергается в процессе обработки воздействию действительно высоких температур и давления. Сама же она, как правило, получается в результате трансформации автомобильных шин, конечно, тех, которые к иному использованию уже полностью не пригодны. Однако важно здесь то, что на шины для авто идет чрезвычайно качественная резина, которая просто обязана выдерживать весьма существенные нагрузки без каких-либо последствий.

Вот и получается, что плитка из резиновой крошки перенимает такие ценные качества резины для шин, как высокая эластичность, хорошая гибкость, прочность при растяжке. Особо стоит отметить ее высокую устойчивость к воздействию химических веществ.

Резиновая плитка – цена и качество которой разумно сочетаются – великолепный выбор в том случае, если в доме есть дети, активность которых часто приводит к травмам, ушибам, растяжениям и прочее. Даже упав на подобном покрытии, они не рискуют заработать новые синяки, а, значит, могут играть и резвиться безо всякой опаски. Фактически, такая плитка дает возможность не ограничивать малышей в их активности и не мешать их познавательной деятельности. Взрослые больше не должны неотрывно следить за играми детей и смогут спокойно уделять время домашним обязанностям или просто отдыху.

Если в доме есть бассейн, то резиновая плитка – цена которой невысока – станет отличной заменой обычному покрытию. На нее приятно наступать ногами, да и моется она значительно легче. Еще один плюс – высокая устойчивость к сильным перепадам температур. Которая означает, что зимой она не пойдет трещинами и не раскрошится, следовательно, и ремонта или замены не потребует. А действительно внушительный срок жизни, который может достигать десяти лет, делает ее использование чрезвычайно экономным.

Scroll Up